День рождения Храма

20 января в стенах Центральной детской библиотеки прошла встреча учеников второго класса с Настоятелем храма Рождества Христова и храма Иоанна Предтечи иереем Михаилом Батуевым и матушкой Фотинией.
У нас в поселке есть Иоанно – Предтеченский храм, в котором отец Михаил проводит богослужения. А так как 20 января был престольный праздник святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, речь шла именно об этом Святом. Матушка много рассказывала детям о храме, о самом пророке Иоанне Крестителе, его жизни и о том, какой он был выдающийся человек, убеждал людей вести добродетельный образ жизни, быть справедливыми, добрыми и внимательными друг к другу. Все с удовольствием рассматривали картинки в книгах на выставке, и которые предоставил отец Михаил.
Встреча получилась очень насыщенной и содержательной, ребята слушали затаив дыхание, а затем с удовольствием отвечали на вопросы и сами, много спрашивали у батюшки о храме.

Библиотекарь ЦДБ Габеева Т.Г.